Советы по вязанию жгутов

Перейти вниз

Советы по вязанию жгутов

Сообщение автор Маргарита в Пт Апр 13, 2018 7:10 pm

Девочки, часто сталкивалась с вопросом, что делать, если при вязании крючком нужно донабрать пропущенную бисерину или закончилась нить - мне оказалось проще всего обрезать нить и приплетать новую. Не думаю, что открыла Америку, но сначала у меня узелки тоже были видны,как у многих других, потом научилась,как лучше это делать, попробую поделиться с вами 
Здесь у меня провязана последняя бисерина на старой,кончившейся нити, на сл.фото видны 2 нити-старая, с которой после провязанной бисерины сняты все остальные, и новая

Складываем их для связывания обычного узла 

Завязываем сам узел, но не затягиваем петлю,просто намечаем какой он будет

Вставляем в узел толстую иглу и притягиваем узел к месту,где была последняя провязанная бисерина,,в середину жгута

Вот что получится-маленький крепкий узел в середине-его нужно крепко затянуть, не оставляя лишних мм-поэтому та петля,которая в данный момент на крючке,тоже не должна быть большой-иначе когда Вы подготовите ее к провязыванию,она будет слишком хлипкой.

Тянем за оставшиеся кончики так, чтобы узел "переехал" в самую середину

Вставляем крючок в следующую для провязывания бисерину так,чтобы 2 рабочих петли всегда были как бы справа от узла

Обрезаем лишнюю длину кончиков

Вот и все, дальше продолжаем вязать справа от узла, получится,что мы его "обвязываем" и вскоре он совсем скроется внутри косички

Маргарита

Дата регистрации : 2018-04-12

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: